Охрана здоровья

Медицинская служба в дошкольном образовательном учереждении обеспечивает медицинское сопровождение в процессе воспитания и обучения воспитанников, позволяет сохранять их здоровье и поддерживать физическое развитие. Основные задачи медицинских специалистов ДОУ: сопровождение детей в соответствии с медицинской картой дошкольника (содержит сведения о перенесенных заболеваниях, прививках, нервно-психическом состоянии, физическом развитии и др.); проведение и планирование профилактических и оздоровительных мероприятий; осуществление своевременной медицинской помощи; проведение просветительских мероприятий для дошкольников и их родителей о вопросах оздоровления и физического развития. Медицинская работа в ДОУ регулируется федеральным законодательством в сфере здравоохранения.

Медицинская служба ДОУ:

• Медицинская сестра- Кулималина Мприя Фёдоровна

Памятка для родителей:"РЕБЁНОК И ТЕЛЕВИЗОР"

Памятка для родителей:

« Ребенок и телевизор »

Очень часто  мы,  взрослые, из-за своей занятости,  не обращаем внимания на то, сколько времени наш ребенок проводит у телевизора. Доверяя ребенку, мы порой не отбираем, какие программы можно смотреть, не  ограничиваем время, проводимое им у телевизора . Не редко телевизор становится ребенку второй мамой. В результате чего он начинает использовать в своих играх манеры поведения своих героев, становится агрессивным если с ним не соглашаются или делают ему замечание. Ребенок начинает путать реальность с вымыслом, что очень пагубно влияет на его еще не сформировавшуюся психику.

Чтобы предотвратить проблему необходимо:

посмотреть самим те передачи, которые смотрит ваш ребенок, чтобы понять кто в них главные герои, и что их делает такими привлекательными для него;попросите ребёнка рассказывать о том ,что он увидел, понял в телепередаче. Задавайте вопросы о том, где ему могут пригодиться эти знания;заменить время просмотра наиболее неподходящих, на ваш взгляд телепередач на время вашей совместной прогулки, игры с ребёнком, чтение.

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца у каждого ребёнка своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно настроиться самому на тон этой струны»

В.Сухомлинский